Черная Молния (chern_molnija) wrote,
Черная Молния
chern_molnija

Россияне победили на чемпионате мира по танковому биатлону

Танки Т-72Б экипажей из Армении и России во время эстафетной гонки. Фото: © ИТАР-ТАСС/ Артем Коротаев

А что, кто-то сомневался в победе российских танкистов? :-) Не хватало еще нам проиграть в виде спорта, который мы сами придумали, на своем поле и на своей технике.

На первом чемпионате мира по танковому биатлону, завершившемся в субботу в подмосковном Алабино, российские экипажи заняли два первых места в индивидуальном зачете, третьим стал экипаж из Казахстана.

А в командных соревнованиях наши победили, второй стала команда Армении (получившая в качестве приза танк :-), «бронза» у Китая.

В соревнованиях принимали участие танкисты из 12 стран: Россия, Ангола, Армения, Белоруссия, Венесуэла, Индия, Казахстан, Киргизия, Китай, Кувейт, Монголия и Сербия. Натовцы благоразумно не приехали, чтобы не позориться :-)

С 4 по 16 августа чемпионат посетили 70 тысяч зрителей.

В заключение - фотографии и видео:

Танк Т-72Б российского экипажа во время эстафетной гонки. Фото: © ИТАР-ТАСС/ Артем Коротаев

Танки Т-72Б экипажа из Казахстана во время эстафетной гонки. Фото: © ИТАР-ТАСС/ Артем Коротаев

Танк Т-72Б экипажа из Кувейта во время гонки преследования. Фото: © ИТАР-ТАСС/ Артем Коротаев

Член танкового экипажа из России. Фото: © ИТАР-ТАСС/ Сергей Савостьянов

Танк Т-72Б экипажа из Индии во время гонки преследования. Фото: © ИТАР-ТАСС/ Артем Коротаев

Министр обороны РФ Сергей Шойгу во время награждения членов сборной команды России, занявших первое место. Фото: © ИТАР-ТАСС/ Артем Коротаев

Члены сборной команды России, занявшей первое место в общекомандном зачете чемпионата мира «Танковый биатлон - 2014». Фото: © ИТАР-ТАСС/ Артем Коротаев