Черная Молния (chern_molnija) wrote,
Черная Молния
chern_molnija

Российские гимнасты и гимнастки сделали золотой дубль в командных соревнованиях

Вчера сборная России вышла на первое место в медальном зачете Европейских игр. На это потребовалось целых три дня :-)

Российские мастера спортивной гимнастики сделали золотой дубль в командных соревнованиях - победили и женская и мужская команды.

В квалификации у мужчин первое место заняла команда Украины, что вызывало определенную тревогу, но в финале российская команда, в которую вошли 2-кратный чемпион Европы Давид Белявский, чемпион Европы Никита Игнатьев и экс-украинец, ставший россиянином, а затем и чемпионом Европы, Николай Куксенков, опередила конкурентов на 1,5 балла. Причем наши гимнасты не показали лучших результатов ни на одном из шести снарядов, но те команды, что стали лучшими на одном, проваливали другой, а россияне везде были хороши. Второе место у сборной Украины. СУГС! «Бронза» досталась хозяевам.

В турнире женских команд успех сборной России был более предсказуем. За нашу страну выступали олимпийская чемпионка Алия Мустафина, чемпионка мира Виктория Комова и 15-летняя Седа Тутхалян. Россиянки показали лучшие результаты на трех из четырех снарядов и опередили немок на 6,5 баллов. Третьей стала команда Нидерландов.

Теперь гимнастам предстоит разыграть личное многоборье и определить лучших на каждом снаряде.

Tags: наши победы, спорт