Черная Молния (chern_molnija) wrote,
Черная Молния
chern_molnija

Category:

Гимнастка Алия Мустафина стала 2-кратной олимпийской чемпионкой в упражнении на брусьях

На четырех последних Олимпиадах (включая еще не закончившуюся в Рио-де-Жанейро) сборная России по спортивной гимнастике пока завоевала две золотые медали - и обе усилиями Алии Мустафиной, побеждавшей в упражнении на разновысоких брусьях.

При этом нельзя сказать, что Алия Фаргатовна узкий специалист. Она чемпионка мира в абсолютном первенстве и в упражнении на бревне. На нынешней Олимпиаде это уже третья медаль Мустафиной. Ранее она завоевала «серебро» в командном многоборье, а также заняла третье место в абсолютном первенстве. И соревнования у гимнасток еще продолжаются :-)

Еще одна россиянка Дарья Спиридонова (заняла восьмое место) и Алия Мустафина:

В медальном зачете Россия идет на 4-м месте с 9 золотыми, 11 серебряными и 10 бронзовыми наградами. Казахстан на 16-м месте (2-2-4). Белоруссия на 29-м месте (1-2-1). Узбекистан на 39-м месте (1-0-4). Украина занимает высокое 48-е место (0-3-1). Азербайджан делит 49-50-е места (0-2-0). Литва на 51-м месте (0-1-2). Грузия делит 52-53-е места (0-1-1). Киргизия и Эстония делят 64-68-е места (0-0-1).

Tags: наши победы, спорт