Черная Молния (chern_molnija) wrote,
Черная Молния
chern_molnija

Category:

Загадка 1253

ЕЕ аналог найден на улице в Помпеях. В отличие от современных, ОНА была выпуклой, и местные жители пользовались ЕЮ, как правило, только во время сильных дождей. ЕЕ название совпадает с названием животного. Назовите ЕЕ.


Картинка ниже не несет никакого смысла и поставлена исключительно для того, чтобы читатели, у которых не срабатывает тег lj-cut, не увидели ответ сразу. У остальных прошу прощения за неудобства. Поверьте, я перепробовал много вариантов в поисках оптимального решения :-) Ответ под картинкой.



Ответ: Зебра.

Автор: Андрей Абрамов (Ростов-на-Дону)

Источник: http://www.nkj.ru/archive/articles/24880/

Комментарии: В сухую погоду улицу можно было пересечь где угодно, а когда улица залита водой, удобно пересекать ее по высоким продолговатым камням, лежащим подобно современной зебре. Проезжать повозкам такая конструкция не мешала.

Tags: загадка
Subscribe
Buy for 50 tokens
1) Путин: - В карантин выданы пособия. Люди: - Совсем обнаглел, никакой помощи нет. Путин: - Введена отсрочка на налоги и ипотечные выплаты. Люди: - Вот гад, никакой помощи нет. Путин: - Пенсии и зарплаты проиндексированы. Люди: - Мерзавец, где же помощь? Путин: - А вы, простите, кто? Люди: - Мы…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 1 comment