2) В рамках государственной программы по освоению арктических земель «КАМАЗ» разработал и создал вездеход КАМАЗ-Арктика

3) В Якутии ученые нашли замороженную тушу жеребенка ископаемой лошади

4) Отряд боевых кораблей Северного флота прошел Гибралтарский пролив и вошел в Средиземное море

5) В районе базы Хмеймим уничтожили беспилотник террористов

6) Россияне Евгений Кузнецов и Илья Захаров завоевали золото в соревнованиях по синхронным прыжкам в воду с трехметрового трамплина на чемпионате Европы по летним видам спорта

7) Россиянка Мария Полякова завоевала золотую медаль в соревнованиях по прыжкам в воду с метрового трамплина на чемпионате Европы по летним видам спорта. Серебро выиграла еще одна россиянка Надежда Бажина

8) Российская легкоатлетка Мария Ласицкене выиграла золото в прыжках в высоту на чемпионате Европы по легкой атлетике

9) Мужская сборная России по спортивной гимнастике завоевала золото в командном турнире на чемпионате Европы по летним видам спорта

10) Россияне Никита Шлейхер и Юлия Тимошинина завоевали золото в соревнованиях смешанных команд в синхронных прыжках в воду с вышки на объединенном чемпионате Европы по летним видам спорта