1) НПО "Энергомаш" (предприятие "Роскосмоса") начало производство самых мощных в мире жидкостных ракетных двигателей РД-171МВ, предназначенных для первой ступени новой ракеты-носителя "Союз-5" и сверхтяжелой ракеты "Енисей"

2) "Объединенная двигателестроительная корпорация" создала линейку двигателей для кораблей ВМФ вместо украинских силовых установок

3) Средняя продолжительности жизни в России у женщин выросла до 78,5 лет, у мужчин – до 68,5 лет

4) Путин назвал семьи с тремя детьми нормальными и правильными

5) Минобороны России опубликовало видео первого полета разведывательного беспилотного летательного аппарата "Форпост-Р"

6) ПВО отразила атаку беспилотников на базу Хмеймим

7) Женская сборная России по боксу заняла первое общекомандное место в медальном зачете по итогам чемпионата Европы, который прошел в Мадриде.
Российские спортсменки завоевали восемь медалей (три золотые, две серебряные и три бронзовые)

8) Сборная России выиграла медальный зачет чемпионата Европы по боксу среди юниоров, который проходил в Софии. На счету россиян 7 золотых медалей, 4 серебряных и 1 бронзовая

9) Россияне заняли весь пьедестал почета в соревнованиях спортивных пар на этапе серии Гран-при по фигурному катанию среди юниоров в Лейк-Плэсиде (США)