Бут Таркингтон писал, что в начале ХХ века модники считали ИХ показателем плебейства, ведь это означало, что товар лежал на полке, а не был изготовлен на заказ. В январе 2020 года другие АЛЬФЫ оставили нам всего сто… Сто чего?
Картинка ниже не содержит подсказки и поставлена для того, чтобы читатели, у которых не срабатывает тег lj-cut, не увидели ответ сразу. У остальных прошу прощения за неудобства. Поверьте, я перепробовал много вариантов в поисках оптимального решения :-) Ответ под картинкой.

Ответ: секунд.
Комментарий: АЛЬФЫ - стрелки. Брюки со стрелками считались уделом плебеев, ведь такие брюки не шились на заказ, а покупались в магазинах готового платья. Стрелки Часов Судного дня были в последний раз переведены в январе 2020 года на 20 секунд вперёд. Теперь до полуночи, которая обозначает ядерную катастрофу, осталось всего сто секунд.
Источники:
1. Таркингтон Б. Великолепные Эмберсоны http://flibusta.is/b/373062/read
2. https://en.wikipedia.org/wiki/Doomsday_Clock
Автор: Александр Коробейников (Саратов)
Journal information