Categories:

Новости подамериканского мира



1) ЕС заявил о праве на ответные меры после решения России о санкциях , говорится в совместном заявлении глав трех европейских институтов: Евросовета, Еврокомиссии и Европарламента

https://ria.ru/20210501/sanktsii-1730791947.html

Ну разумеется, у ЕС есть право отвечать России, а у России есть право отвечать на этот ответ :-) Так и устроен многополярный мир, за который выступают Россия и Китай, в отличие от однополярного, в котором никто не имеет права отвечать американской империи, а все должны расслабиться и постараться получить удовольствие.


2) Госдепартамент пообещал ответить Москве на возможное прекращение работы финансируемого США "Радио Свобода"*, которое в России признано иноагентом.
"Если российское правительство продолжит шаги по насильственному закрытию "Радио Свобода / Радио Свободная Европа*", мы ответим", - сказал Прайс


https://ria.ru/20210429/gosdep-1730592862.html

Ну так кто же запрещает американским пропагандистам соблюдать российское законодательство, к тому же в отношении иноагентов созданное по американскому образцу? :-)


3) Чешские власти не предоставили убедительных доказательств своей версии событий во Врбетице с "участием агентов ГРУ", заявил РИА Новости бывший глава военной разведки Минобороны Чехии бригадный генерал Андор Шандор

https://ria.ru/20210430/chekhiya-1730621695.html

Понятно, почему американцы велели заменить главу чешской разведки :-)


4) Руководитель военной разведки США Скотт Берриер заявил, что вооруженные силы России представляют «экзистенциальную угрозу» для США

https://colonelcassad.livejournal.com/6740803.html

А вооруженные силы Ирака и Ливии экзистенциальной угрозы для США не представляли.


5) Во французском Лионе правоохранители распылили слезоточивый газ на демонстрации, посвященной Первомаю

https://strana.ua/news/331306-demonstratsija-vo-frantsii-politsija-raspylila-slezotochivyj-haz.html


6) Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что решительно осуждает принятые Россией ответные меры в отношении нескольких чиновников ЕС, включая французского депутата

https://ria.ru/20210501/frantsiya-1730856223.html

А я ждал, что глава МИД американского вассала поддержит Россиию и осудит русофобских чиновников ЕС, - какое разочарование :-)


7) Митинг антифашистов в Вене 1 мая обернулся беспорядками, полиция применила силу и слезоточивый газ для разгона демонстрантов

https://ria.ru/20210501/gaz-1730854286.html


8) Председатель Европарламента Давид Сассоли, включенный в список лиц, которым запрещен въезд в РФ, расценил решение российских властей о таком запрете как попытку "атаковать сердце европейской демократии"

https://ria.ru/20210501/ataka-1730851953.html

Сердцем европейской демократии этот американский холуй, очевидно, считает себя :-)


9) Полицейские в Цюрихе в ходе разгона несогласованной акции применили резиновые пули против ее участников, сообщила городская полиция

https://ria.ru/20210501/puli-1730869456.html

Даже не знаю, что скажет по этому поводу Европарламент. Примет резолюцию с призывом не покупать швейцарский сыр? :-)


10) Чешские СМИ обнародовали письмо польского поверенного в Чехии Антония Вреги, в котором он просит чешские министерства здравоохранения и иностранных дел не допускать "абортный туризм".
В письме говорится о внесении изменений в закон об абортах, который сейчас рассматривает верхняя палата чешского парламента.
"Мы воспринимаем как неприятность с точки зрения чешско-польских отношений, если законодательные предложения по легализации коммерческого абортного туризма открыто оправдываются намерением обойти польское законодательство", - отметил Врега.


https://strana.ua/news/331440-polsha-prosit-chekhiju-ne-pozvoljat-abortnyj-turizm.html


promo chern_molnija февраль 26, 09:00 17
Buy for 50 tokens
У нас есть возможность выезжать из страны, выбирать власть, говорить по-русски, ходить по улицам без опасения, что тебя схватят людоловы… И всё это есть и у крымчан, благодаря тому что Крым есть у нас, а не у Бандерстана. То, что есть у нас, на мой взгляд, гораздо ценнее, чем «Макдональдс», в…