Новости однополярного мира

1) Мэр американского города Майами Фрэнсис Суарес заявил, что не призывал к авиаударам по Кубе, а говорил об этом в качестве примера реакции властей США на подобные инциденты по всему миру.
Ранее глава города в эфире Fox News предложил рассмотреть возможность бомбардировки как меру давления на Гавану, а затем рассказал газете Miami Herald, что ожидал звонка от президента Соединенных Штатов Джо Байдена, чтобы обсудить с ним возможность военной интервенции на остров
https://ria.ru/20210715/kuba-1741313219.html
При этом террористами считаются талибы.
2) ФРГ следует задуматься о выходе из состава Евросоюза и создании "нового европейского пространства", заявил в беседе с Welt лидер партии "Альтернатива для Германии", депутат бундестага Тино Крупалла.
https://ria.ru/20210712/germaniya-1740858015.html
3) Twitter заблокировал Протасевича
https://colonelcassad.livejournal.com/6903164.html
4) Сотрудник посольства США украл железнодорожный указатель в Тверской области
https://ria.ru/20210712/ukazatel-1740950854.html
5) Представители Шереметьевского профсоюза летного состава попросили премьер-министра Михаила Мишустина разрешить ввоз зарубежных вакцин от коронавируса, сообщили "Ведомости" со ссылкой на письмо.
По словам главы организации Игоря Дельдюжова, работа летных экипажей заметно осложнилась из-за необходимости регулярно сдавать ПЦР-тесты даже после вакцинации российскими препаратами, ведь их до сих пор не одобрили международные организации: в частности, Европейское агентство по лекарственным средствам.
https://ria.ru/20210715/vaktsiny-1741333387.html
Видите, как работает однополярный мир. Не пуская российские вакцины на европейский рынок, американские фармацевтические олигархи не только захватывают европейский рынок, но и лезут на российский. Причем наши же люди им в этом помогают, готовые второй раз вакцинироваться ненужной западной вакциной, рискуя при этом умереть от тромбоза.
6) Обострение ситуации с мигрантами на белорусско-литовской границе приведет к тяжелым последствиям для всей Европы, но причиной могут быть вовсе не действия Минска, пишет издание Mysl Polska.
По словам автора статьи Анджея Запаловского, большинство воспринимает нынешний кризис как ответные действия президента Белоруссии Александра Лукашенко на санкции и поддержку Вильнюсом белорусских оппозиционеров. Тем не менее журналист уверен, что это лишь разминка перед настоящим "миграционным ударом", за которым якобы стоит Москва.
https://ria.ru/20210716/polsha-1741485958.html
Ну не Польша же, напавшая на Ирак в 2003 году и поддерживавшая каждую агрессию США, виновата в нашествии беженцев из разрушенных поляками и американцами стран на Европу.
7) Британские спецподразделения приступят к новой тайной миссии против России и Китая, пишет Times со ссылкой на бригадира Марка Тоттена
https://ria.ru/20210717/velikobritaniya-1741677141.html
Ну просто ужасно тайная миссия :-) Режим Джонсона продолжает демонстрировать русофобию, рассчитывая за счет этого подняться повыше в однополярном мире.
8) 56 депутатов парламента Техаса, представляющих Демпартию, сели на два чартерных рейса и улетели в Вашингтон. Цель не скрывают: сорвать попытку республиканцев изменить правила выборов в штате. И хотя демократы находятся в абсолютном меньшинстве в местной легислатуре, в их отсутствие не набирается кворум для проведения заседаний (необходимо более двух третей конгрессменов)
https://ria.ru/20210718/ssha-1741672299.html
То есть партия, занимающая треть мест в парламенте Техаса, может лишить партию, занимающую две трети мест, возможности принять какой-либо закон. Офигенная демократия :-)
9) Тихановская заявила, что Байден поможет белорусской оппозиции победить
https://ria.ru/20210719/tikhanovskaya-1741789779.html
Афганской оппозиции уже помог :-)
10) Американский сенатор-республиканец Тед Круз считает, что возможная договоренность между Вашингтоном и Берлином по проекту строительства трубопровода "Северный поток — 2" станет катастрофой для США и геополитической победой России
https://ria.ru/20210721/sdelka-1742123293.html