Categories:

Польша и Болгария остались без газа и другие новости



1) Газпром прекратил поставки газа Польше и Болгарии, ввиду их отказа платить в рублях

https://colonelcassad.livejournal.com/7581499.html

Надо понимать, что отказ платить в рублях равносилен отказу платить вообще, потому что деньги по той схеме, по которой соглашались платить Польша и Болгария, попадали на те счета, с которых их воровали американцы.


2) Около 60 памятников, связанных с Россией и Советским Союзом, планируется демонтировать в Киеве, сообщил мэр города Виталий Кличко.

Во вторник украинское интернет-издание "Страна.ua" сообщило, что в Киеве приступили к демонтажу монумента российскому и украинскому рабочему под аркой Дружбы народов.

Кроме того, ранее в Киевской горадминистрации сообщили, что идет сбор предложений по поводу переименования почти 300 городских объектов, чьи названия связаны с Россией и Белоруссией.

https://ria.ru/20220426/kiev-1785559304.html

В борьбе с памятниками и названиями украинские нацисты добились самых громких своих перемог :-)


3) Европейские страны ждет глубокий экономический и политический кризис, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

"Европу ждет глубокий для их стран экономический и политический кризис. Рост инфляции и снижение уровня жизни уже сказывается на кошельке и настроениях европейцев", - сказал Патрушев в интервью "Российской газете", говоря о последствиях ситуации на Украине.

https://ria.ru/20220426/evropa-1785565887.html

Европа находится в подчинении у США, а США используют подчиненные страны в своих интересах, не заботясь об интересах подчиненных.


4) Вооруженные силы России захватили на полевом складе около 1 тысячи единиц вооружения Украины при отступлении украинских войск в ЛНР, сообщили в среду в Минобороны России.

На складе находилось в основном советское вооружение. Также были найдены иностранные образцы противотанкового вооружения "Javelin" и "NLAW", противотанковые управляемые ракеты немецкого производства, советские ракеты экспортного варианта, различное стрелковое вооружение иностранного производства и переносные зенитные ракетные комплексы стран НАТО.

https://ria.ru/20220427/ukraina-1785669405.html


5) Спецслужбы задержали в Белгороде двух россиян, которые готовили диверсии на железной дороге, сообщили в Центре общественных связей ФСБ.
В ведомстве отметили, что злоумышленники - "сторонники украинского нацизма".

"Установлено, что указанные лица направляли на украинский сайт "Миротворец" сведения о военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации, принимавших участие в специальной военной операции", - добавили в ФСБ.

https://ria.ru/20220427/diversanty-1785671436.html

Какие разносторонние люди. Наверняка такие таланты будут востребованы в тюрьме на общественно полезных работах.


6) "Роскосмос" построит 46 боевых комплексов "Сармат"

https://ria.ru/20220427/bezopasnost-1785672566.html

Нам для США ничего не жалко :-)


7) ПВО уничтожила беспилотник недалеко от Воронежа

https://ria.ru/20220427/voronezh-1785658559.html


8) Количество беженцев, прибывших в Россию с Украины, из Донецкой и Луганской народных республик, превысило миллион человек, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб

https://ria.ru/20220427/ukraina-1785658256.html

Ну, это, видимо, с февраля, потому что с 2014 года явно больше.


9) США предлагают награду в размере до десяти миллионов долларов за информацию о шести предполагаемых сотрудниках российских разведслужб, которых американские власти обвиняют в причастности к резонансным кибератакам, сообщил Госдепартамент.

https://ria.ru/20220427/khakery-1785649625.html

Насколько упростилась бы работа спецслужб, если бы граждане вражеской страны сдавали им собственные спецслужбы за деньги :-) У США, конечно, есть возможность делать деньги из воздуха - но это не навсегда :-)


10) Проход ракетного эсминца США USS Sampson через Тайваньский пролив подрывает мир и стабильность в регионе, говорится в заявлении в WeChat официального представителя Восточной зоны боевого командования Народно-освободительной армии Китая (НОАК)

https://ria.ru/20220427/esminets-1785653122.html


promo chern_molnija 10:00, sunday 6
Buy for 50 tokens
https://www.dailymail.com/news/article-16021883/Ukraine-sinks-cargo-ship-linked-Putins-state-nuclear-corporation-Zelensky-begs-West-missiles-latest-Russian-strike-Kyiv-kills-nine.html «Украина потопила» - ну, конечно, Украина: изготовила ударные морские дроны, запустила спутники для их…